Serie D, il calendario. Avvio di fuoco per Foligno e Spoleto

Per i Falchetti la prima di campionato sarà contro la Robur Siena al "Blasone". La Voluntas Spoleto troverà l'Arezzo

Petterini palla al piede (foto Vissani)

SERIE D GIRONE E

1 GIORNATA

ANDATA: 7/09/14 15:00 RITORNO: 11/01/15 ORE: 14,30

FOLIGNO CALCIO-ROBUR SIENA

GAVORRANO-SPORTING CLUB TRESTINA

MASSESE 1919-SAN DONATO TAVARNELLE

OLIMPIA COLLIGIANA-PIANESE

POGGIBONSI-GUALDO CASACASTALDA

SANGIOVANNIVALDARNO-BASTIA 1924

VIRTUS FLAMINIA-PONSACCO 1920

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-VILLABIAGIO

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-AREZZO

2 GIORNATA

ANDATA: 14/09/14 ORE 15.00 RITORNO: 18/01/15 ORE: 14.30

AREZZO-POGGIBONSI

BASTIA 1924-GAVORRANO

GUALDO CASACASTALDA-VIRTUS FLAMINIA

PIANESE-FOLIGNO CALCIO

PONSACCO 1920-OLIMPIA COLLIGIANA

ROBUR SIENA-SANGIOVANNIVALDARNO

SAN DONATO TAVARNELLE-VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO

SPORTING CLUB TRESTINA-MASSESE 1919

VILLABIAGIO-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

3 GIORNATA

ANDATA: 21/09/14 ORE: 15:00 RITORNO: 25/01/15 ORE: 14.30

FOLIGNO CALCIO-SPORTING CLUB TRESTINA

GAVORRANO-VILLABIAGIO

GUALDO CASACASTALDA-PONSACCO 1920

MASSESE 1919-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

OLIMPIA COLLIGIANA-BASTIA 1924

POGGIBONSI-PIANESE

SANGIOVANNIVALDARNO-SAN DONATO TAVARNELLE

VIRTUS FLAMINIA-ROBUR SIENA

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-AREZZO

4 GIORNATA

ANDATA: 28/09/14 ORE: 15:00 RITORNO: 8/02/15 ORE: 14.30

AREZZO-GUALDO CASACASTALDA

BASTIA 1924-FOLIGNO CALCIO

PIANESE-VIRTUS FLAMINIA

PONSACCO 1920-POGGIBONSI

ROBUR SIENA-OLIMPIA COLLIGIANA

SAN DONATO TAVARNELLE-GAVORRANO

SPORTING CLUB TRESTINA-SANGIOVANNIVALDARNO

VILLABIAGIO-MASSESE 1919

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

5 GIORNATA

ANDATA: 5/10/14 ORE: 15:00 RITORNO: 15/02/15 ORE: 14.30

FOLIGNO CALCIO-VILLABIAGIO 

GAVORRANO-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

GUALDO CASACASTALDA-ROBUR SIENA

MASSESE 1919-AREZZO

OLIMPIA COLLIGIANA-SAN DONATO TAVARNELLE

POGGIBONSI-BASTIA 1924

PONSACCO 1920-PIANESE

SANGIOVANNIVALDARNO-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

VIRTUS FLAMINIA-SPORTING CLUB TRESTINA

6 GIORNATA

ANDATA: 12/10/14 15:00 RITORNO: 22/02/15 ORE: 14:30

AREZZO-PONSACCO 1920

BASTIA 1924-VIRTUS FLAMINIA

PIANESE-GUALDO CASACASTALDA

ROBUR SIENA-POGGIBONSI

 

SAN DONATO TAVARNELLE-FOLIGNO CALCIO

SPORTING CLUB TRESTINA-OLIMPIA COLLIGIANA

VILLABIAGIO-SANGIOVANNIVALDARNO

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-MASSESE 1919

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-GAVORRANO

7 GIORNATA

ANDATA: 19/10/14 15:00 RITORNO: 1/03/15 ORE: 14:30

FOLIGNO CALCIO-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

GAVORRANO-AREZZO

GUALDO CASACASTALDA-SPORTING CLUB TRESTINA

OLIMPIA COLLIGIANA-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

PIANESE-ROBUR SIENA

POGGIBONSI-SAN DONATO TAVARNELLE

PONSACCO 1920-BASTIA 1924

SANGIOVANNIVALDARNO-MASSESE 1919

VIRTUS FLAMINIA-VILLABIAGIO

8 GIORNATA

ANDATA: 26/10/14 14.30 RITORNO: 8/03/15 ORE: 14:30

AREZZO-PIANESE

BASTIA 1924-GUALDO CASACASTALDA

MASSESE 1919-GAVORRANO

ROBUR SIENA-PONSACCO 1920

SAN DONATO TAVARNELLE-VIRTUS FLAMINIA

SPORTING CLUB TRESTINA-POGGIBONSI

VILLABIAGIO-OLIMPIA COLLIGIANA

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-SANGIOVANNIVALDARNO

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-FOLIGNO CALCIO

9 GIORNATA

ANDATA: 2/11/14 14:00 RITORNO: 15/03/15 ORE: 14:30

FOLIGNO CALCIO-GAVORRANO

GUALDO CASACASTALDA-VILLABIAGIO

OLIMPIA COLLIGIANA-MASSESE 1919

PIANESE-SPORTING CLUB TRESTINA

POGGIBONSI-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

PONSACCO 1920-SAN DONATO TAVARNELLE

ROBUR SIENA-BASTIA 1924

SANGIOVANNIVALDARNO-AREZZO

VIRTUS FLAMINIA-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

10 GIORNATA

ANDATA: 9/11/14 14:30 RITORNO: 22/03/15 ORE: 14:30

AREZZO-ROBUR SIENA

BASTIA 1924-PIANESE GAVORRANO-SANGIOVANNIVALDARNO

MASSESE 1919-FOLIGNO CALCIO

SAN DONATO TAVARNELLE-GUALDO CASACASTALDA

SPORTING CLUB TRESTINA-PONSACCO 1920

VILLABIAGIO-POGGIBONSI

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-OLIMPIA COLLIGIANA

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-VIRTUS FLAMINIA

11 GIORNATA

ANDATA: 16/11/14 14:30 RITORNO: 29/03/15 ORE: 15:00

BASTIA 1924-SPORTING CLUB TRESTINA

FOLIGNO CALCIO-AREZZO

GUALDO CASACASTALDA-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

OLIMPIA COLLIGIANA-SANGIOVANNIVALDARNO

PIANESE-VILLABIAGIO

POGGIBONSI-MASSESE 1919

PONSACCO 1920-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

ROBUR SIENA-SAN DONATO TAVARNELLE

 

 

VIRTUS FLAMINIA-GAVORRANO

12 GIORNATA

ANDATA: 23/11/14 14:30 RITORNO: 2/04/15 ORE: 15:00

AREZZO-BASTIA 1924

GAVORRANO-OLIMPIA COLLIGIANA

MASSESE 1919-VIRTUS FLAMINIA

SAN DONATO TAVARNELLE-PIANESE 

SANGIOVANNIVALDARNO-FOLIGNO CALCIO

SPORTING CLUB TRESTINA-ROBUR SIENA

VILLABIAGIO-PONSACCO 1920

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-POGGIBONSI

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-GUALDO CASACASTALDA

13 GIORNATA

ANDATA: 30/11/14 14:30 RITORNO: 12/04/15 ORE: 15:00

BASTIA 1924-VILLABIAGIO

GUALDO CASACASTALDA-GAVORRANO

OLIMPIA COLLIGIANA-AREZZO

PIANESE - VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

POGGIBONSI-SANGIOVANNIVALDARNO

PONSACCO 1920-MASSESE 1919

ROBUR SIENA-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

SPORTING CLUB TRESTINA-SAN DONATO TAVARNELLE

VIRTUS FLAMINIA-FOLIGNO CALCIO

14 GIORNATA

ANDATA: 7/12/14 14:30 RITORNO: 19/04/15 ORE: 15:00

AREZZO-SPORTING CLUB TRESTINA

FOLIGNO CALCIO-OLIMPIA COLLIGIANA

GAVORRANO-POGGIBONSI

MASSESE 1919-GUALDO CASACASTALDA

SAN DONATO TAVARNELLE-BASTIA 1924

SANGIOVANNIVALDARNO-VIRTUS FLAMINIA

VILLABIAGIO-ROBUR SIENA

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-PONSACCO 1920

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-PIANESE

15 GIORNATA

ANDATA: 14/12/14 ORE 14:30 RITORNO: 26/04/15 ORE 15:00

BASTIA 1924-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO

GUALDO CASACASTALDA-SANGIOVANNIVALDARNO

PIANESE-MASSESE 1919

POGGIBONSI-FOLIGNO CALCIO

PONSACCO 1920-GAVORRANO

ROBUR SIENA-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

SAN DONATO TAVARNELLE-AREZZO

SPORTING CLUB TRESTINA-VILLABIAGIO

VIRTUS FLAMINIA-OLIMPIA COLLIGIANA

16 GIORNATA

ANDATA: 21/12/14 ORE 14:30 RITORNO: 3/05/15 ORE: 15:00

FOLIGNO CALCIO-PONSACCO 1920 

GAVORRANO-ROBUR SIENA

MASSESE 1919-BASTIA 1924

OLIMPIA COLLIGIANA-GUALDO CASACASTALDA

SANGIOVANNIVALDARNO-PIANESE

VILLABIAGIO-AREZZO

VIRTUS FLAMINIA-POGGIBONSI

VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO-SPORTING CLUB TRESTINA

VOLUNTAS CALCIO SPOLETO-SAN DONATO TAVARNELLE

17 GIORNATA

ANDATA: 4/01/15 ORE 14:30 RITORNO: 10/05/15 ORE: 15:00

AREZZO-VIRTUS FLAMINIA

BASTIA 1924-VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO

GUALDO CASACASTALDA-FOLIGNO CALCIO

PIANESE-GAVORRANO

POGGIBONSI-OLIMPIA COLLIGIANA

PONSACCO 1920-SANGIOVANNIVALDARNO

ROBUR SIENA-MASSESE 1919

SAN DONATO TAVARNELLE-VILLABIAGIO

SPORTING CLUB TRESTINA-VOLUNTAS CALCIO SPOLETO 

Logo rgu.jpg

di Redazione

Aggiungi un commento